Дорожно-строительная ассоциация Тверская область

Дорожно-строительная ассоциация, некоммерческая организация, город Тверь

Официальный сайт

  
 
 
 
 
 
 
 
Новости мира, страны и Тверской области
Октябрь 2008 г.

 

День работников дорожного хозяйства отмечается 19 октября 2008 года

Дорожно-строительная ассоциация поздравляет вас, дорогие коллеги, с профессиональным праздником!День работников дорожного хозяйства

В 1996 году в нашей стране появился профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. На основании Указа Президента РФ от 7 ноября 1996 года «Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» этот праздник ежегодно отмечали в последнее воскресенье октября.

В соответствии с Указом Президента РФ от 23 марта 2000 года «О Дне работников дорожного хозяйства» профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стали ежегодно отмечать в третье воскресенье октября.

День работников дорожного хозяйства - это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между регионами нашей страны.

 


Делегация Тверской области посетила Санкт-Петербург

В рамках празднования Дня работников дорожного хозяйства с 14 по 16 октября федеральное дорожное агентство (Росавтодор) совместно с администрацией города Санкт-Петербурга провели научно-практическую конференцию на тему "Обеспечение качества строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в соответствии с действующим законодательством и международными нормами". Параллельно с НПК в Санкт-Петербурге стартует восьмая международная выставка-форум "Дороги России ХХI века".

В работе форума и научно-практической конференции принимала участие и Тверская область, поскольку тема дорожного строительства для региона особенно актуальна. Несмотря на то, что по уровню расходов областного бюджета область занимает одно из ведущих мест в России, состояние дорожной сети Верхневолжья по-прежнему оставляет желать лучшего. Поэтому в нынешнем году губернатором Дмитрием Зелениным поставлена задача разработать классификации и стандарты содержания дорог Тверской области. На их основе впоследствии будет создана программа восстановления и развития опорной сети дорог.

В работе конференции принимали участие не только дорожные строители, но представители ГИБДД в лице начальника управления - Валерия Кучерявых.

Как сообщили в управлении информационной политики и общественных связей администрации Тверской области, и в региональных стандартах, и в программе развития дорожного хозяйства региона найдут отражение лучшие федеральные методики и наработки, которые будут представлены на питерском форуме.

 

.

Областная ГИБДД получила дотации в размере 22 млн. рублей на обеспечение безопасности движения по автодорогам

Выделенные средства должны пойти на установку новых светофоров, дорожных знаков, камер видеонаблюдения, оборудование компьютерами рабочих мест сотрудников. Первая видеокамера для наблюдения за движением и фиксации нарушений должна быть установлена на Ленинградской заставе в г.Твери. Наряду с ней такие камеры будут установлены на самых опасных участках Окружной дороги на трассе "М-10 Россия".

 


Ремонт автомобильных дорог - 2008

Завершается ремонтный сезон, вскоре начнется снег и гололед. Но Тверские дорожники продолжают приводить в порядок улицы и трассы.

В Заволжском районе отремонтирована одна из самых длинных улиц - Паши Савельевой.

Ударными темпами, всего за три ночи, было полностью заменено дорожное покрытие Волжского проезда и Старого волжского моста. В настоящее время производится обустройство тротуаров. Работы проводились преимущественно ночью в целях предотвращения заторов. На очереди - ремонт покрытия Нового моста.

Запланирована реконструкция ул.Советская. Соответствующие средства выделены.

Продолжается плановый ремонт трассы "М-10 Россия" Москва - Санкт-Петербург Ремонт автодороги Тверская областьв Торжокском районе Тверской области. Направление работ - от Твери в сторону Санкт-Петербурга. Весной 2008 г. хорошая дорога заканчивалась после деревни Колесные Горки. К октябрю дорожники расширили трассу до 2-3 полос в каждом направлении, сделали развязки, остановки и съезды. Пройдены населенные пункты Марьино, Дубровка, Миронежье, Думаново, Мирный. До Торжка осталось несколько километров. На этом участке идет рубка кустарника, планировка грунта и расширение дороги. На отремонтированном участке установлено разделительное ограждение. Через реку Логовежь (между Марьино и Дубровкой) отремонтирован мост. Движение теперь по нему осуществляется по обеим сторонам.

 

 


Строительство нового автомобильного моста через Волгу

Разговоры о необходимости строительства еще одного моста через Волгу для движения автомобилей ходят уже давно. Он постоянно включается в проект Генплана города Твери. Мост должен связать створ улицы Карла Маркса из Пролетарского района с Ленинградским шоссе в Заволжском районе. В октябре 2008 г. начались геолого-изыскательские работы. В акваторию Волги в районе Ленинградской заставы выдвинулся понтон, на котором установлена буровая установка на базе "ЗИЛ-131". Пробы грунта дадут основания для мест размещения будущих опор и возможности строительства в целом. Согласно предполагаемого проекта - мост пройдет под углом 30 градусов к Леншоссе. Следующим этапом должен стать сам проект, а до воплощения в камне и металле пройдет 5-6 лет как минимум.

 
 
 
 

Бесплатные объявления о купле-продаже авто и спецтехники

 

 


 

* * *

При использовании материалов сайта "ДСА" - гиперссылка на источник обязательна.

У Вас есть интересные новости? Напишите администратору сайта>>>

Архивы всех новостей за предыдущие месяцы>>>

Главная страница>>>


 

ПОГОДА на АВТОДОРОГАХ РОССИИ

   
  * * *  
 
АВТОДОРОГИ РОССИИ на КАРТАХ ЯНДЕКС
Тверская область
Тверь и Тверская область (сетка 30 км)
Тверь и пригород (сетка 6 км)
     
  * * *  
  Погода в Твери:  
Яндекс.Погода
     
  * * *  
Пробки в Твери и на трассе М10>>>
     
  * * *  
Состояние автомобильных дорог Твери и Тверской области подробнее>>>
     
  * * *  
Партнерская программа обмена ссылками>>>
     
  * * *  
  Скачать бесплатно фотообои для рабочего стола
 
Фотообои для рабочего стола>>>
 
* * *
Полезные ссылки и объявления >>>
     
  * * *  
* * *
     
     
     
             

Уважаемые посетители! На нашем сайте Вы можете ознакомиться с записями в гостевой книге и оставить свои>>>...


Дизайн и разработка сайта: "RVS-Дайджест", 2007-2008


 

 
Хостинг от uCoz