Дорожно-строительная ассоциация Тверская область

Дорожно-строительная ассоциация, некоммерческая организация, город Тверь

Официальный сайт

  
 
 
 
 
 
 
 
Новости мира, страны и Тверской области

 

Май 2008 г.

Начата реконструкция автодороги Тверь-Лотошино-Шаховская со строительством развязки на пересечении с автодорогой Москва-Санкт-Петербург и устройством парадного въезда в Тверь

 

Производится реконструкция улицы Октябрьский проспект в г.Твери, длиной 700 метров, со строительством двухуровневой развязки на пересечении с трассой М-10 «Россия» (Москва - Санкт-Петербург), которая должна стать парадным въездом в город. Октябрьский проспект будет соединен с автодорогой Тверь-Лотошино-Шаховская-Уваровка.

Октябрьский проспект будет продлен на югРеконструкция этого дорожного участка позволит значительно облегчить въезд и выезд из Твери, и, значит, станет своего рода профилактикой транспортных пробок.
Рабочий проект предусматривает двухуровневую развязку и строительство магистральной улицы с непрерывным движением. В створе Октябрьского проспекта ширина проезжей части составит шесть полос. Стоимость воплощения – более одного миллиарда рублей. Деньги выделяются из областного и федерального бюджетов.

Дмитрий Зеленин, Губернатор Тверской области:
«Эта дорога, несмотря на то, что она частично проходит в центре города, а развязка находится в Калининском районе, является приоритетным областным объектом в области дорожного строительства. Поэтому, конечно же, областные и федеральные деньги расходуются на его строительство. Хочу привести пример строительства кимрского моста. Он находится в центре г.Кимры и является муниципальной собственностью, но несмотря на это, мы забрали его в областную собственность, получили согласие Минтранса РФ, и мост был в короткие сроки построен в красивом исполнении. Убежден, что то же самое будет с нашим Октябрьским проспектом в г.Твери.
В целом, темпы строительства, которое сейчас находится в норме, несмотря на то, что в 2007 году была задержка с освоением средств, также будут находиться под моим личным контролем, и убежден, что строители-дорожники должны приложить все усилия, для того, чтобы этот проект был сдан в строй. Он должен быть сделан таким образом, чтобы было радостно на него смотреть.»


Пока строительство в самом начале – предусматриваются все малейшие нюансы. Освещенность участка, съезды к торговым и жилым зонам, пункты остановок общественного транспорта, пешеходные переходы. Разгонные полосы будут соответствовать международным стандартам. Учтены и перспективные зоны развития города.

Достойный въезд в город областная столица обретет уже в августе 2009 года
 
* * *

Слухи об обрушении моста на Окружной дороге Твери
сильно преувеличены

19 мая 2008 года в Твери возникли и стремительно распространились не только по области, но и по ближайшим городам, слухи о том, что произошло очередное падение пролета моста через Волгу на Окружной дороге Твери. Напомним, что в 90-х годах в воду обрушилась целая секция моста, который был закрыт на ремонт. Другая разновидность слухов - якобы о том, что из-за ветхого состояния дорожного покрытия возникли провалы полотна и движение по мосту было ограничено или закрыто.

Ни те, ни другие слухи не соответствуют действительности.
На самом деле, с 19 по 24 мая 2008 года на данном мосту производятся ремонтно-профилактические работы. На мосту установлены реверсивные светофоры, которые пропускают поочередно транспортный поток по одной полосе в течение 20-30 минут. Неудобства вызваны огромным потоком транспорта, возникают затруднения в движении - почти до Торжка (со стороны Питера) и почти до Городни (при движении со стороны Москвы).


По возможности, необходимо выбирать маршруты объезда. Кроме того, с 18 по 24 мая 2008 г. в Твери проводятся празднования Дней Славянской Письменности и Культуры, в связи с чем вводятся значительные ограничения движения, особенно в центральной части города. По возможности воздержитесь от транзитных поездок в эти дни.

* * *

 


 

ПОГОДА на АВТОДОРОГАХ РОССИИ

   
  * * *  
 
АВТОДОРОГИ РОССИИ на КАРТАХ ЯНДЕКС
Тверская область
Тверь и Тверская область (сетка 30 км)
Тверь и пригород (сетка 6 км)
     
  * * *  
  Погода в Твери:  
Яндекс.Погода
     
  * * *  
Пробки в Твери и на трассе М10>>>
     
  * * *  
Состояние автомобильных дорог Твери и Тверской области подробнее>>>
     
  * * *  
Партнерская программа обмена ссылками>>>
     
  * * *  
  Скачать бесплатно фотообои для рабочего стола
 
Фотообои для рабочего стола>>>
 
* * *
Полезные ссылки и объявления >>>
     
  * * *  
* * *
     
     
     
             

Уважаемые посетители! На нашем сайте Вы можете ознакомиться с записями в гостевой книге и оставить свои>>>...


Дизайн и разработка сайта: "RVS-Дайджест", 2007-2008


 

 
Хостинг от uCoz