Дорожно-строительная ассоциация Тверская область

Дорожно-строительная ассоциация, некоммерческая организация, город Тверь

Официальный сайт

  
 
 
 
 
 
 
 
Новости мира, страны и Тверской области
Март - Апрель 2009 г.
 
В Твери начался месячник по благоустройству города
С 01 апреля 2009 года начинается месячник по благоустройству. Администрация города призывает принять в нем участие не только коммунальные службы, для которых эта работа является обязательной, но и всех жителей многоквартирных и частных домов, руководителей и работников предприятий и организаций различных форм собственности.
В рамках объявленного мероприятия пройдут не только традиционные субботники и уборка мусора, но также начнется горячая пора для дорожников: начинается ремонт дорог, нанесение разметки на проезжие части. Особое внимание будет уделено восстановлению дорожного покрытия после всевозможных разрытий при прокладке коммуникаций.
 

Стали известны основные направления развития транспортной системы Тверской области на период
до 2030 года

 

В администрации Тверской области состоялось заседание рабочей группы по разработке основных направлений развития транспортной системы Тверской области на период до 2030 года.

Вниманию участников заседания были представлены презентации концепции развития регионального общественного транспорта до 2020 года, транспортной модели  Тверской области, а также концепции развития дорожной деятельности и программы развития автомобильных дорог тверского региона до 2015 года. Эти документы подготовлены по заказу департамента экономики для областного департамента транспорта и связи, и в настоящее время вынесены на публичное обсуждение.

Предполагается, что региональный общественный транспорт будет развиваться в рамках транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года. Основной идеологический принцип – интенсивное развитие на основе  инновационных прорывных технологий. Ориентирами в этой работе должны стать выполнение программы реализации минимальных социальных транспортных стандартов, обеспечение перевозок пассажиров на социально значимых маршрутах, развитие систем, обеспечивающих скоростные и высокоскоростные перевозки пассажиров, развитие парков подвижного состава с ориентацией на мировой уровень.

В сфере дорожной деятельности планируется провести ряд структурно-функциональных преобразований: обеспечить непрерывное круглогодичное финансирование работ по содержанию дорожной сети - привлечь для этой цели дополнительные источники финансирования; реализовать несколько крупных дорожных проектов, обеспечивающих улучшения транспортных связей между субъектами Федерации; сформировать в тверском регионе мощную дорожно-строительную индустрию - открыть производства высококачественных строительных материалов, машин и оборудования; использовать эффективные управленческие технологии.

В свою очередь транспортная модель Тверской области необходима как основной инструмент принятия решений на инженерном и управленческом уровне. Модель позволит осуществлять долгосрочное планирование в транспортной и дорожной деятельности, оптимальным образом организовывать транспортные потоки с учетом интересов всех участников движения, накапливать и анализировать информацию, прогнозировать поведение региональной транспортной системы в будущем. В прикладных целях транспортная модель будет представлена в виде электронной карты, по которой любой пользователь может определить оптимальный маршрут для поездки с учетом состояния дорожного покрытия, времени в пути и промежуточных остановочных пунктов.

Представленные проекты будут доработаны с учетом высказанных замечаний и направлены на рецензирование в департаменты и комитеты администрации области.
По пресс-релизу Департамента транспорта и связи Тверской области.

Тверская область представила инвестиционные проекты в сфере дорожного строительства

С 10 по 12 марта в Каннах прошла Международная выставка собственности (MIPIM 2009), которая является одним из самых масштабных и авторитетных инвестиционных экспозиционных форумов в Европе. В ходе выставки прошли симпозиумы мэров, конкурсы проектов, конференции, сессии. Это первый и достаточно положительный опыт в данном направлении. Участники и гости выставки проявили живой интерес к нашим стендам.

Тверская область представила на MIPIM 2009 восемь проектов в сфере гостиничного бизнеса, туризма, дорожного строительства и реконструкции.

Это проекты развития туристско-рекреационной зоны "Конаково Ривер Клаб", строительства города "Большое Завидово", реконструкции тверского аэропорта "Мигалово", строительства транспортной развязки в Твери и другие.

В Каннах оценили тверской аэропорт «Мигалово» и город будущего Большое Завидово.
Некоторые из проектов заинтересовали потенциальных инвесторов.


 


Дороги Тверской области закрывают для движения грузового транспорта с 21 марта по 30 апреля

Департамент транспорта и связи Тверской области и ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» информируют пользователей автомобильных дорог, что с 21 марта по 30 апреля 2009 г. на автодорогах Тверской области регионального и межмуниципального значения вводится временное ограничение движения грузового транспорта.

Движение транспортных средств с разрешенной массой 8 и более тонн, тракторов, автомобилей повышенной проходимости разрешается только по специальным пропускам.
Подробную информацию можно получить по телефонам в Твери:
(4822) 35-54-87 и (4822) 34-40-27.

.

Новости в мире транспорта



 
 
 
 

Бесплатные объявления о купле-продаже авто и спецтехники

 

 


 

* * *

При использовании материалов сайта "ДСА" - гиперссылка на источник обязательна.

У Вас есть интересные новости? Напишите администратору сайта>>>

Архивы всех новостей за предыдущие месяцы>>>

Главная страница>>>


 

ПОГОДА на АВТОДОРОГАХ РОССИИ

   
  * * *  
 
АВТОДОРОГИ РОССИИ на КАРТАХ ЯНДЕКС
Тверская область
Тверь и Тверская область (сетка 30 км)
Тверь и пригород (сетка 6 км)
     
  * * *  
  Погода в Твери:  
Яндекс.Погода
     
  * * *  
Пробки в Твери и на трассе М10>>>
     
  * * *  
Состояние автомобильных дорог Твери и Тверской области подробнее>>>
     
  * * *  
Партнерская программа обмена ссылками>>>
     
  * * *  
  Скачать бесплатно фотообои для рабочего стола
 
Фотообои для рабочего стола>>>
 
* * *
Полезные ссылки и объявления >>>
     
  * * *  
* * *
     
     
     
             

Уважаемые посетители! На нашем сайте Вы можете ознакомиться с записями в гостевой книге и оставить свои>>>...


Дизайн и разработка сайта: "RVS-Дайджест", 2007-2009


 

 
Хостинг от uCoz