Дорожно-строительная ассоциация Тверская область

Дорожно-строительная ассоциация, некоммерческая организация, город Тверь

Официальный сайт

  
 
 
 
 
 
 
 
Новости мира, страны и Тверской области

 

Январь 2008 г.

Продолжается реконструкция автомобильной дороги М10 "Россия"
(Москва - Санкт-Петербург)

Несмотря на зиму и непогоду, активными темпами продолжается реконструкция автомобильной дороги федерального значения М10: "Россия", связывающей Москву и Санкт-Петербург. В Торжокском районе Тверской области, на участке от деревни Колесные Горки почти до самого города Торжка, протяженностью более 7 километров, идет расширение проезжей части с обеих сторон, а также будет производиться последующая реконструкция дорожного покрытия.
Всвязи с проведением ремонтных работ возникает угроза аварийных ситуаций: почти на всем протяжении участка имеется опасная обочина, отсутствующая как таковая, покрытие дороги неровное и колейное, ширина - одна полоса в каждую сторону. Движение очень интенсивное, при высокой скорости движения почти непрерывного потока транспорта.
Водителям большегрузов не рекомендуется останавливаться вне специальных площадок, а также нарушать скоростной режим, совершать обгоны и другие опасные маневры. Рекомендуемая скорость движения - 70 км/ч.
Опасный участок начинается через несколько километров после окончания объездной дороги пос.Медное, при движении в сторону Питера. Снизить скорость рекомендуется сразу после того, как закончится разделительное ограждение и дорога сузится в Вашем направлении с двух полос до одной. При движении в сторону Москвы - после проезда поста ДПС на выезде из г.Торжок будьте готовы принять меры предосторожности уже через несколько километров.
Аварии на трассе М10 "Россия"

Срочность проведения работ вызвана высокой аварийностью данного участка и перегруженностью трассы. После завершения реконструкции в населенных пунктах на протяжении М10 будет установлено новое освещение, разметка и дорожные знаки. Предусмотрено расширение ширины трассы до двух полос в каждом направлении, с дополнительными полосами разгона и торможения, а также развязками для разворота.

 
* * *

Запланировано строительство платной дороги Москва - Петербург

Очевидно, что существующая М10 уже не справляется в грузопотоком, и строительство альтернативного маршрута не за горами. Возведение высокоскоростной платной магистрали, которая соединит две столицы, может начаться уже в этом году. На встрече с журналистами 16.01.2008 г. первый вице-премьер Дмитрий Медведев сообщил, что решение о строительстве трассы принято на принципах государственно-частного партнёрства. "Будет реализован концессионный подход. Концессионер приступит к строительству этой дороги, возможно, уже в этом году, потому что решение о проведении конкурса будет принято в середине 2008 года", - заявил он.

 

* * *

ПЕРЕЙТИ к СВЕЖИМ НОВОСТЯМ>>>Новости месяца в дорожном строительстве


 

ПОГОДА на АВТОДОРОГАХ РОССИИ

   
  * * *  
 
АВТОДОРОГИ РОССИИ на КАРТАХ ЯНДЕКС
Тверская область
Тверь и Тверская область (сетка 30 км)
Тверь и пригород (сетка 6 км)
     
  * * *  
  Погода в Твери:  
Яндекс.Погода
     
  * * *  
Пробки в Твери и на трассе М10>>>
     
  * * *  
Состояние автомобильных дорог Твери и Тверской области подробнее>>>
     
  * * *  
Партнерская программа обмена ссылками>>>
     
  * * *  
  Скачать бесплатно фотообои для рабочего стола
 
Фотообои для рабочего стола>>>
 
* * *
Полезные ссылки и объявления >>>
     
  * * *  
* * *
     
     
     
             

Уважаемые посетители! На нашем сайте Вы можете ознакомиться с записями в гостевой книге и оставить свои>>>...


Дизайн и разработка сайта: "RVS-Дайджест", 2007-2008 гг.


 

 
Хостинг от uCoz