Дорожно-строительная ассоциация Тверская область

Дорожно-строительная ассоциация, некоммерческая организация, город Тверь

Официальный сайт

  
 
 
 
 
 
 
 

Новости дорожного строительства Тверской области

Архив за Февраль 2010 г.
 

Около 300 миллионов рублей из регионального бюджета будут направлены на софинансирование проектирование, реконструкцию и строительство муниципальных дорог

Ежегодно региональная власть оказывает поддержку муниципалитетам, выделяя субсидии на выполнение дорожных работ из Фонда софинансирования расходов Тверской области (ФСР). В конце прошлого года на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено около 40 заявок муниципальных образований. В рейтинг для софинансирования в 2010 году включены 23 объекта на общую сумму более 500 миллионов рублей. На реализацию данных проектов региональной властью будет перечислено около 300 миллионов рублей, остальные средства будут выделены из местных бюджетов. Среди конкурсантов активно участвующие города Кимры, Старица, Бежецк.

К участию в конкурсе не допущены всего 4 муниципальных образования, среди них и город Тверь, чья конкурсная заявка полностью не соответствует требованиям постановления Администрации Тверской области от 20.05.2008  126-па.
Составлен рейтинг объектов, предполагаемых к дополнительному финансированию после получения данными муниципальными образованиями Тверской области на заявленные объекты положительных заключений государственной экспертизы на проектную документацию (4 объекта), а также при условии соблюдения софинансирования данных объектов (2 объекта). В связи с этим на заседании конкурсной комиссии было принято решение направить в Бюджетную комиссию Тверской области материалы для дополнительного выделения средств из областного бюджета в рамках Фонда софинансирования расходов.
Уровень социальной значимости, интенсивность движения и объем муниципального бюджета - основные факторы, по которым были оценены представленные объекты. Также одним из важнейших критериев отбора проектов для софинансирования расходов на их реализацию стало наличие в муниципальном образовании комплексной программы развития улично-дорожной сети. Таким образом, региональная власть поддерживает стремление муниципалитетов направлять больше сил и средств на развитие местных дорог, которые являются основой качества жизни населения.

Впервые за многие годы победители конкурса получат средства регионального бюджета уже в марте и смогут реализовать свои проекты в срок.


 

В 2010 году на содержание дорожного хозяйства Ржевского района из бюджета выделили 23 млн рублей

12 февраля в Ржевской районной администрации состоялось совещание, посвящённое в том числе вопросам дорожного хозяйства. Директор ГУ "Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области" Анатолий Цуканов отметил, что в Ржевском районе на период до 2015-2030 г.г. запланирован ряд крупных строительных проектов таких как: строительство обхода города Ржева с мостом через Волгу, реконструкция участка дороги Ржев - Селижарово и реконструкция подъезда к кирпичному заводу.
А реконструкция участка дороги Тверь- Ржев будет проведена уже в этом году. На содержание 430 километров дорог Ржевского района в 2009 году было выделено 22 миллиона рублей, а в 2010 - 23 миллиона.

Начальник департамента транспорта и связи Церен Церенов отметил, что средств на финансирование отрасли катастрофически не хватает, поэтому так необходима система приоритетного распределения средств. По словам Церена Валерьевича, большинство вопросов, к сожалению, не решить одним росчерком пера, перспективен комплексный подход к решению проблем транспортного развития и дорожного хозяйства, а для этого необходимо формирование долгосрочных программ.

Большое внимание было на совещании уделено вопросу нового механизма контроля дорожных работ. Необходимо, чтобы главы брали заключение о качестве проведенных работ.

По словам заместителя начальника департамента транспорта и связи Павла Бархатова, ведется активная работа по поддержанию транспортной системы области. В частности, ведется обновление подвижного состава, только в начале этого года между муниципальными образованиями Тверской области будут распределены 56 ПАЗов, 19 ЛиАЗов и 9 троллейбусов и другая техника.

На совещании был поднят вопрос об ужесточении правил перевозки детей. Посещение столичных спектаклей и выставок может быть под угрозой. ГИБДД Москвы требует уведомлять о поездке за 10 дней. Разобраться в ситуации обещал заместитель Председателя Законодательного Собрания Тверской области Константин Буевич. А чтобы обеспечить автотранспортные предприятия квалифицированными кадрами, главам муниципалитетов предложили заранее заключать соглашения с профильными учебными заведениями.


Жалобы в адрес заместителя директора Тверского филиала ОАО "ЦентрТелеком" Михаила Коляды по поводу скорости Интернета, отсутствия необходимого количества телефонных карточек к новым телефонам-автоматам были взяты на карандаш. Михаил Васильевич отметил, что, несмотря на еще существующие прорехи в области связи и информационных технологий, работа по его направлению активно ведется. Например, во многом, благодаря департаменту транспорта и связи активно прорабатывается соглашение, целью которого является ликвидация цифрового неравенства. Интернет должен прийти во все населенные пункты независимо от их численности и места расположения, а в скором времени еще большему числу жителей Тверской области будет предложена новая услуга - интерактивное цифровое телевидение.

 

Город Тверь: новые улицы и дороги в проекте нового генерального плана застройки

Старый генеральный план застройки и развития города Твери существовал еще в 1970-е годы, тогда еще - в Калинине. По нему были построены микрорайоны "Южный" и "Юность". Многое сделать не успели: настали трудные для строителей 90-е. К тому же, он сильно устарел и отстал по многим требованиям.
В настоящее время проводится доработка и принятие нового генерального плана города Твери. Эта работа ведется уже несколько лет Санкт-Петербургским институтом.

Каких же изменений можно ожидать от нового проекта?
Безусловно, развитие транспортной-дорожной сети является основополагающим фактором. Прежде всего, планируется строительство высокоскоростной окружной автомобильной магистрали Москва–Санкт-Петербург, которая пройдет севернее Твери. Ее появление обусловлено необходимостью разгрузить город от транзитного автотранспорта. Существующая окружная дорога в южной части областного центра сегодня уже не справляется с постоянно растущим потоком машин. Предположительно, северная окружная высокоскоростная магистраль пройдет между рекой Тверцой и границей города в районе деревень Павловское и Черногубово, около Шаблино пересечет Тверцу и выйдет через Волгу в Московском направлении восточнее Эммауса. Сегодня это территория Калининского района, но со строительством автотрассы будет происходить постепенное расширение городской застройки и соответствующей инфраструктуры в сторону этой магистрали.
В северо-западной части города (Заволжский район) должна появиться сеть магистральных дорог. Улица Фрунзе будет продолжена от микрорайона «Юность» до поселка Савватьево, она пройдет по новому мосту через Тверцу. А также, планируется ее продолжение в другую сторону, развязка около Областной клинической больницы и выход к Мигаловскому мосту. Этот шаг позволит связать напрямую Заволжский и Пролетарский районы города. Для улучшения прохождения транспорта на ул.Хромова, будет ликвидирована железнодорожная ветка на Васильевский Мох. Соответственно, два переезда перестанут существовать. Планируется перенесение ветки либо в направлении Дорошиха-Сакулино, или восточнее города (по маршруту: Химволокно - новый мост - пос.2-го Торфопредприятия).
Бежецкое шоссе пройдет от поселка Загородный через Сокол, в районе комбината «Химволокно» пересечет Волгу по новому мосту и далее соединится с дорогой на Тургиново. Еще одна магистраль начнется от Санкт-Петербургской заставы (в этом районе также будет построен мост) и продолжится до пересечения с северной окружной высокоскоростной дорогой в районе Павловского.
Улица Туполева будет продлена вдоль трамвайной линии около забора КСМ-2 до соединения с шоссе. Поток транспорта, идущий в Кимрском направлении, будет выведен из деревни Константиновка. Многие магистральные направления также оснастятся транспортными развязками.

Новый генеральный план обращен в сторону малоэтажности города - застройки территорий таун-хаусами и коттеджными поселками. Крупные спальные микрорайоны больше возводиться не будут, за исключением больших магистральных улиц: на них будут строиться высотные дома. Под малоэтажное строительство отведены более отдаленные и спокойные уголки Заволжья – район поворота Тверцы, Сахарово. В настоящее время это земли сельскохозяйственного назначения, но в ближайшие годы они должны быть переведены.

Уже в ближайшее время начнутся работы по наладке троллейбусного сообщения до университетского городка на Соминке. Это делается по просьбе не только студентов, но и жителей микрорайона. Маршрут пройдет по следующей схеме: от площади Мира по улице Мусоргского, далее по 2-й Красина и по ул. Сергея Тюленина до 2-й Грибоедова. Здесь будет конечная остановка. Так же в обратном направлении, только от 2-й Красина до Санкт-Петербургского шоссе, троллейбус пойдет не по Мусоргского, а по Благоева. В перспективе троллейбусная линия будет продолжена от улицы 2-й Красина до микрорайона Луначарского по дороге, которая свяжет эти две части Заволжья, и выйдет к площади Конституции. Троллейбусы также должны появиться на проспекте 50 лет Октября, в пос.Мамулино, а также связать Южный и Мамулино.


 

Тверь засыпало снегом. Будет ли весенний паводок?

За несколько дней 20 - 23 февраля, на Тверь и Москву обрушились огромные массы осадков в виде снега. Перекрыт рекорд 1966 года - 63 см снежного покрова. В отдельных районах высыпалось до 80 см. С ситуацией на автомагистралях удалось справиться, но движение очень напряженное. Возникает пробка перед Мигаловским мостом в Твери в обоих направлениях, въехать в Москву также очень трудно. Значительное число ДТП, 80% которых по данным тверского ГИБДД, вызвано погодными условиями и состоянием проезжей части.
В городе Твери несколько дней машины буксовали, но 24-25 числа дорожная техника очистила большую часть центральных улиц. Но при этом снег не вывозился, а отваливался в сторону. Таким образом, произошло значительное сужение проезжих частей дорог. Во многие дворы и переулки заехать пока невозможно. На Вагжановском переулке и проезде Стеклопластик застревают большегрузные фуры.
Правительство РФ и МЧС готовятся к проведению противопаводковых мероприятий. В Тверской области обычно подтапливаются несколько районов на западе (Нелидовский, Андреапольский и др.). Но в этом году, судя по количеству выпавшего снега, стоит готовиться более серьезно.


 
Новая улица появится в Твери осенью 2010 года

Псковская - новая улица в Твери скоро появитсяМикрорайон «Южный» - от Октябрьского проспекта, будет связан с поселком Мамулино – до ул.Оснабрюкская, новой автомобильной дорогой. Улица будет называться Псковская. Заказчиком является Департамент архитектуры и строительства администрации города Твери. Генеральный подрядчик – ЗАО «Компания Волгодорстрой». Работы были начаты прошлой осенью и должны быть завершены по плану – в ноябре 2010 года. В перспективе эта улица подойдет для прохождения по ней автобусных и троллейбусных маршрутов.


 

Форум Дорожно-Строительной Ассоциации продолжает работу

Приглашаем Вас посетить Форум ДСА. Он продолжает работу в режиме тестирования. Вы можете читать информацию, размещать свои сообщения и объявления, дискутировать с другими участниками, обмениваться личными сообщениями. Недавно подключена фотогалерея - можно добавлять свои фото и оставлять комментарии.
Будем благодарны за Ваши отзывы и пожелания. Спасибо!


Новости и происшествия в мире транспорта



Бесплатные объявления о купле-продаже авто и спецтехники

 
* * *

При использовании материалов сайта "ДСА" - гиперссылка на источник обязательна.

У Вас есть интересные новости? Отправьте администратору сайта >>>

Архивы всех новостей за предыдущие периоды >>>

Главная страница сайта >>>

RSS-канал


 

ПОГОДА на АВТОДОРОГАХ РОССИИ

   
  * * *  
 
АВТОДОРОГИ РОССИИ на КАРТАХ ЯНДЕКС
Тверская область
Тверь и Тверская область (сетка 30 км)
Тверь и пригород (сетка 6 км)
     
  * * *  
  Погода в Твери:  
Яндекс.Погода
     
  * * *  
Пробки в Твери и на трассе М10>>>
     
  * * *  
Состояние автомобильных дорог Твери и Тверской области подробнее>>>
     
  * * *  
Партнерская программа обмена ссылками>>>
     
  * * *  
  Скачать бесплатно фотообои для рабочего стола
 
Фотообои для рабочего стола>>>
 
* * *
Полезные ссылки и объявления >>>
     
  * * *  
* * *
     
     
     
             

Уважаемые посетители! На нашем сайте Вы можете ознакомиться с записями в гостевой книге и оставить свои>>>...


Дизайн и разработка сайта: "RVS-Дайджест", 2007-2010


 

 
Хостинг от uCoz