Дорожно-строительная ассоциация Тверская область

Дорожно-строительная ассоциация, некоммерческая организация, город Тверь

Официальный сайт

  
 
 
 
 
 
 
 
Новости мира, страны и Тверской области
Декабрь 2008 г.

 

Минтранс пообещал за семь лет построить дороги во всех деревнях

К 2015 году даже в самых малонаселенных пунктах появятся современные дороги. Об это пишет агентство РИА новости со ссылкой на заявление министра транспорта РФ Игоря Левитина. "Мы приняли решение до 2015 года сделать дороги во всех населенных пунктах с численностью населения свыше 150 человек. Вот стандарт, который Российская Федерация взяла на себя", - заявил министр 26 ноября в ходе своего визита в Тверскую область. По словам Игоря Левитина, финансирование строительства ляжет на плечи региональных властей.

"В вопросах дорожного строительства нужен дифференцированный подход по каждому региону, - отметил он. - В Тверской области много населенных пунктов с малой численностью населения, поэтому на региональный бюджет ложится большая нагрузка. Тем более, что в Тверской области показатель количества автомобильных дорог в целом один из самых высоких в Центральном федеральном округе". Как отметил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, региональные власти выделяют на дорожное строительство семь процентов бюджета области, что на три процента больше чем в среднем по округу.

 

 


Тверская область освободит Москву от лишних машин
В планах региона строительство дорог и развязок

Трасса Москва - Санкт-Петербург перегружена более чем в два раза. По Тверской области проходит 254 километра федеральной трассы «Россия», из них только 123 соответствуют нормативам первой технической категории.
Первоочередные объекты дорожного строительства — это Мигаловский мост, развязки на Тургиновском и Старицком шоссе, развязка в районе Конаково, - заметил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин на совещании по вопросам развития транспортной инфраструктуры и организации пассажирских перевозок в Тверской области. - А также четырехполосное движение.
Также губернатор отметил, что необходимо устанавливать освещение трассы и осуществить иные меры, способствующие безопасности движения.


- Если в 2009 - 2010 годах не начнем строить мосты и развязки, мы потеряем грузоперевозчиков, - заметил Владимир Берлев, начальник Управления дорогами России. - Если мы ничего не сделаем — наступит транспортный коллапс и вся трасса от Москвы до Санкт-Петербурга встанет в одной большой пробке. А ведь это самая загруженная трасса России и самая востребованная.


Также губернатор отметил, что из консолидированного бюджета Тверской области будет выделено 7% на транспортные нужды.


- Мы также планируем создание транспортных коридоров Тверь — Ярославль — Нижний Новгород и Конаково — Дубна. Это позволит разгрузить дороги около Москвы.

 

.

В Твери прошло совещание с участием министра транспорта РФ
Игоря Левитина

26 ноября 2008 г., в мотеле «Тверь» состоялось совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры и организации пассажирских перевозок Тверской области. В совещании приняли участие министр транспорта РФ Игорь Левитин, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев, заместитель председателя Законодательного собрания Константин Буевич, представители региональной и федеральной власти, представители компаний, занимающихся дорожным строительством и другие.
Одной из главных тем совещания стало строительство скоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург, которая должна разгрузить самую оживленную трассу России. Представители компании, которые выиграли в конкурсе на проектирование магистрали подтвердили свое участие в работах, и обозначили срок сдачи проекта – декабрь 2010 года. Проблема автодороги М-10 с каждым годом становится все острее. За сутки по ней проходит до 40 тысяч автомобилей. Пробки на этой трассе тянутся на десятки километров, здесь постоянно происходят ДТП. По словам начальника УВД по Тверской области Александра Куликова, на участке трассы Москва - Санкт-Петербург в нашем регионе образовалось 48 устойчивых очагов, где происходят аварии.
Не меньше опасений вызывает и обходная дорога в Вышнем Волочке. Узкая трасса в две полосы регулярно становится местом дорожных происшествий. Причем аварийность ее только повышается: в 2006 году там произошло 68 аварий, в 2007 – 76, а только за 10 месяцев текущего года – уже 64, тогда как самые опасные месяцы еще впереди.
В планах как Министерства транспорта, так и администрации Тверской области – активное взаимодействие, которое должно привести решению этих острых проблем

К 2015 г. во всех населенных пунктах России с населением более 150 человек планируется построить современные дороги, сообщил Министр транспорта РФ Игорь Левитин, находящийся в рабочей поездке в Тверской области, передает ИА Интерфакс.
По его словам, в Тверской области показатель количества автомобильных дорог один из самых высоких в ЦФО, поэтому на региональный бюджет ложится большая нагрузка. «Поэтому нужен дифференцированный подход в вопросах дорожного строительства по каждому региону», - считает И.Левитин.

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин отметил, что по уровню расходов областного бюджета на дорожную отрасль (7%) регион занимает одно из ведущих мест в России. «В перспективе мы планируем довести этот показатель до 8%», - добавил он.


 
 
 
 

Бесплатные объявления о купле-продаже авто и спецтехники

 

 


 

* * *

При использовании материалов сайта "ДСА" - гиперссылка на источник обязательна.

У Вас есть интересные новости? Напишите администратору сайта>>>

Архивы всех новостей за предыдущие месяцы>>>

Главная страница>>>


 

ПОГОДА на АВТОДОРОГАХ РОССИИ

   
  * * *  
 
АВТОДОРОГИ РОССИИ на КАРТАХ ЯНДЕКС
Тверская область
Тверь и Тверская область (сетка 30 км)
Тверь и пригород (сетка 6 км)
     
  * * *  
  Погода в Твери:  
Яндекс.Погода
     
  * * *  
Пробки в Твери и на трассе М10>>>
     
  * * *  
Состояние автомобильных дорог Твери и Тверской области подробнее>>>
     
  * * *  
Партнерская программа обмена ссылками>>>
     
  * * *  
  Скачать бесплатно фотообои для рабочего стола
 
Фотообои для рабочего стола>>>
 
* * *
Полезные ссылки и объявления >>>
     
  * * *  
* * *
     
     
     
             

Уважаемые посетители! На нашем сайте Вы можете ознакомиться с записями в гостевой книге и оставить свои>>>...


Дизайн и разработка сайта: "RVS-Дайджест", 2007-2008


 

 
Хостинг от uCoz